Hallenbelegungsplan Saison 2019/2020
               
  Obere Halle
               
Uhr Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
               
            10:00-13:00  
            SSV Tischtennis  
            Punktspiele  
15:00 - 15:30           Singer Franz  
15:30 - 16:00       15:45 - 16:45 15:30 - 16:45 Simon Markus  
        Kneippverein SSV Jugendfussball    
16:00 - 16:30       Kinderturnen ab 6 J. Bambini 14:30 - 20:00  
16:30 - 17:00 16:30 - 18:00 16:30 - 18:00     Petrich E./Blosch J. SSV Tischtennis  
  SSV Jugendfussball SSV Jugendfussball     16:45 - 18:00 Punktspiele  
  C-Jugend F-Jugend     SSV Leichtathletik  Singer Franz  
17:00 - 17:30 Fiener Walter Basler Gerhard   17:00 - 18:30 Jugend Simon Markus 17:00 - 21:00
17:30 - 18:00 Pfefferle Ulli Fröhner Tobas 17:30 - 19:30 SSV Jugendfussball Schafroth/Hatzelmann   SSV Jugendfussball
      SSV Tischtennis E-Jugend 18:00 - 19:30*   A-Junioren
18:00 - 18:30 18:00 - 19:30 18:00 - 20:00 Jugend
Fiener R./Zingerle P.
SSV Tischtennis   Fröhlich Dominik
18:30 - 19:00 SSV Jugendfussball SSV Leichtathletik Singer Franz 18:30 - 20:00 Punktspiele Jugend   König Sven
  D-Jugend Volleyball   SSV Ski Singer Franz    
19:00 - 19:30 Hieber Werner Michalsky Andreas   Skigymastik      
19:30 - 20:00   Bosch Udo ab 19:30 Lauterbach Thomas ab 19:30    
  ab 19:45
 
SSV Tischtennis Januar bis März SSV Tischtennis    
20:00 - 20:30 SSV Turnen ab 20:15 Erwachsene ab 20:00 Erwachsene    
20:30 - 21:00 Damen SSV Turnen Simon Markus SSV Fusball Simon Markus    
21:00 - 21:30 Gabi Lenz Männer   1+2 Mannschaft      
21:30 - 22:00   Kern Robert   Steinle Stefan      
   
 
 
 
     
    Januar bis März   ab März *betrifft 8 Punktspiele der Jugend (Sep. - Apr.)
    ab 20:15   18:30 - 19:30 Hier bitte Rücksprache unter Schafroth/Singer
    SV Frechenrieden   Kneippverein      
    Fussball   Fitmachergymnastik      
        Maurus Berni      
               
    Änderungen oder freie Hallenplätze sind umgehend dem Vorstand zu melden
               
               
  Untere Halle
               
Uhr Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
               
09:00 - 09:30     09:00 - 10:00        
      Kneippverein        
09:30 - 10:00     Fitmachergymnastik        
      Maurus Berni        
14:00 - 14:30              
14:30 - 15:00 14:45 - 15:45            
  Kneippverein            
15:00 - 15:30 Seniorengymnastik           15:00 - 18:00
15:30 - 16:00 Pfefferle Lucia     15:45 - 16:45     Kickboxen
        Kneippverein
 
  Michalik Timo
16:00 - 16:30       Mu-Ki-Turnen bis 6 J. 16:00 - 18:00    
16:30 - 17:00 16:30 - 17:30 16:30 - 18:00     SSV Ski    
  SSV Esdo Kids SSV Jugendfussball     Kinder Skigymastik    
17:00 - 17:30   F-Jugend          
17:30 - 18:00 17:30 - 18-30 Basler Gerhard 17:45 - 18:45        
  SSV Esdo Jugend Fröhner Tobias Kneippverein
 
ab Januar    
18:00 - 18:30     Kneipp Kinder Zumba bis März 18:00 - 19:30    
18:30 - 19:00 18:30 - 20:00 18:30 - 19:30 18:45 - 19:45 18:30 - 19:30 Kneippverein    
  SSV Esdo Erwachsene Kneippverein Kneippverein Kneippverein Männer Yoga    
19:00 - 19:30 Selbstverteidigung u. mehr Fitmachergymnastik SSV Zumba Fitness Fitmachergymnastik Kern Miriam    
19:30 - 20:00 Brandtner Harald Maurus Berni Kern Miriam Maurus Berni 19:00 - 22:00    
      19:45 - 22:00   ab Januar 19:30 Uhr    
20:00 - 20:30 20:00 - 21:00 ab 20:15 Kneippverein   FC Wampenkick    
20:30 - 21:00 Kneippverein SSV Leichtathletik Yin Yoga   Böckeler Holger    
21:00 - 21:30 Kneippgymnastik Männerturnen Kern Miriam        
21:30 - 22:00 Schmidt M. / Kern M. Michalsky A. /Bosch U.          
       
 
     
        ab März      
               
        17:00 - 20:00      
        SSV Esdo      
        Brandtner Harald      
               
    Änderungen oder freie Hallenplätze sind umgehend dem Vorstand zu melden
Hallenbelegungsplan Saison 2019/2020
               
  Obere Halle
               
Uhr Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
               
            10:00-13:00  
            SSV Tischtennis  
            Punktspiele  
15:00 - 15:30           Singer Franz  
15:30 - 16:00       15:45 - 16:45 15:30 - 16:45 Simon Markus  
        Kneippverein SSV Jugendfussball    
16:00 - 16:30       Kinderturnen ab 6 J. Bambini 14:30 - 20:00  
16:30 - 17:00 16:30 - 18:00 16:30 - 18:00     Petrich E./Blosch J. SSV Tischtennis  
  SSV Jugendfussball SSV Jugendfussball     16:45 - 18:00 Punktspiele  
  C-Jugend F-Jugend     SSV Leichtathletik  Singer Franz  
17:00 - 17:30 Fiener Walter Basler Gerhard   17:00 - 18:30 Jugend Simon Markus 17:00 - 21:00
17:30 - 18:00 Pfefferle Ulli Fröhner Tobas 17:30 - 19:30 SSV Jugendfussball Schafroth/Hatzelmann   SSV Jugendfussball
      SSV Tischtennis E-Jugend     A-Junioren
18:00 - 18:30 18:00 - 19:30 18:00 - 20:00 Jugend Fiener R./Zingerle P.     Fröhlich Dominik
18:30 - 19:00 SSV Jugendfussball SSV Leichtathletik Singer Franz 18:30 - 20:00     König Sven
  D-Jugend Volleyball   SSV Ski      
19:00 - 19:30 Hieber Werner Michalsky Andreas   Skigymastik      
19:30 - 20:00   Bosch Udo ab 19:30 Lauterbach Thomas ab 19:30    
  ab 19:45
 
SSV Tischtennis Januar bis März SSV Tischtennis    
20:00 - 20:30 SSV Turnen ab 20:15 Erwachsene ab 20:00 Erwachsene    
20:30 - 21:00 Damen SSV Turnen Simon Markus SSV Fusball Simon Markus    
21:00 - 21:30 Gabi Lenz Männer   1+2 Mannschaft      
21:30 - 22:00   Kern Robert   Steinle Stefan      
   
 
 
 
     
    Januar bis März   ab März      
    ab 20:15   18:30 - 19:30      
    SV Frechenrieden   Kneippverein      
    Fussball   Fitmachergymnastik      
        Maurus Berni      
               
    Änderungen oder freie Hallenplätze sind umgehend dem Vorstand zu melden
               
               
  Untere Halle
               
Uhr Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
               
09:00 - 09:30   09:00 - 10:00          
    Kneippverein          
09:30 - 10:00   Fitmachergymnastik          
    Maurus Berni          
14:00 - 14:30              
14:30 - 15:00 14:45 - 15:45            
  Kneippverein            
15:00 - 15:30 Seniorengymnastik           15:00 - 18:00
15:30 - 16:00 Pfefferle Lucia     15:45 - 16:45     Kickboxen
        Kneippverein
 
  Michalik Timo
16:00 - 16:30  
 
  Mu-Ki-Turnen bis 6 J. 16:00 - 18:00    
16:30 - 17:00 16:30 - 17:30 16:30 - 18:00     SSV Ski    
  SSV Esdo Kids SSV Jugendfussball     Kinder Skigymastik    
17:00 - 17:30   F-Jugend          
17:30 - 18:00 17:30 - 18-30 Basler Gerhard 17:45 - 18:45        
  SSV Esdo Jugend Fröhner Tobias Kneippverein   ab Januar    
18:00 - 18:30     Kneipp Kinder Zumba bis März 18:00 - 19:30    
18:30 - 19:00 18:30 - 20:00 18:30 - 19:30 18:45 - 19:45 18:30 - 19:30 Kneippverein    
  SSV Esdo Erwachsene Kneippverein Kneippverein Kneippverein Männer Yoga    
19:00 - 19:30 Selbstverteidigung u. mehr Fitmachergymnastik SSV Zumba Fitness Fitmachergymnastik Kern Miriam    
19:30 - 20:00 Brandtner Harald Maurus Berni Kern Miriam Maurus Berni 19:00 - 22:00    
      19:45 - 22:00   ab Januar 19:30 Uhr    
20:00 - 20:30 20:00 - 21:00 ab 20:15 Kneippverein   FC Wampenkick    
20:30 - 21:00 Kneippverein SSV Leichtathletik Yin Yoga   Böckeler Holger    
21:00 - 21:30 Kneippgymnastik Männerturnen Kern Miriam        
21:30 - 22:00 Schmidt M. / Kern M. Michalsky A. /Bosch U.          
       
 
     
        ab März      
               
        17:00 - 20:00      
        SSV Esdo      
        Brandtner Harald      
               
    Änderungen oder freie Hallenplätze sind umgehend dem Vorstand zu melden